RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
8:53
  |  
-6°C
13:01  11 мая 2017 г.

Томский форум U-NOVUS стал федеральной площадкой

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский форум U-NOVUS стал федеральной площадкой
© РИА Томск. Залина АмироваТомский форум U-NOVUS стал федеральной площадкой

ТОМСК, 11 мая – РИА Томск. Соорганизаторами форума молодых ученых U-NOVUS, который пройдет в Томске в мае, стали Минобр России, Агентство стратегических инициатив и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах; таким образом, форум стал федеральной площадкой, сообщил журналистам в четверг программный директор форума Вениамин Кизеев.

Ранее сообщалось, что четвертый форум молодых ученых U-NOVUS пройдет в Томске с 17 по 19 мая 2017 года. Его темой станут таланты и перспективные технологии. Одним из мероприятий форума будет российский этап самого авторитетного в мире чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open – 2017.

"Форум проходит в четвертый раз, и каждый год мы отмечаем что-то новое. В этом году мы стали федеральной площадкой благодаря тому, что у нас федеральная повестка и федеральные соорганизаторы", – сказал Кизеев на пресс-конференции в РИА Томск.

Он пояснил, что соорганизаторами U-NOVUS–2017 году выступают министерство образования и науки России, Агентство стратегических инициатив и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

Как в свою очередь уточнил на пресс-конференции замгубернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин, участники форума будут обсуждать продвижение высокотехнологичных проектов в стратегически важных для России отраслях экономики и фокусировку потенциала талантливой молодежи на создании и развитии перспективных технологий.

По информации пресс-службы обладминистрации, в рамках форума пройдут федеральные мероприятия: пленарное заседание "Большие вызовы Стратегии научно-технологического развития – вызовы для науки и молодых ученых", научно-технологическая проектная сессия по формированию инструментов реализации целей Национальной технологической инициативы, заседание рабочей группы MariNet.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке