RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:02
  |  
+3°C
18:24  12 мая 2017 г.

Еще 20 стационарных дорожных камер появятся в Томске и области летом

Астафьева Александра Андреевна
© сайт ГИБДД РоссииЕще 20 стационарных дорожных камер появятся в Томске и области летом

ТОМСК, 12 мая – РИА Томск, Александра Астафьева. Двадцать новых стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) заработают летом 2017 года на дорогах Томска и Томской области, сообщил РИА Томск в пятницу замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Ранее сообщалось, что в Томске работают шесть стационарных комплексов фиксации нарушений ПДД. Камеры установлены на наиболее аварийных участках дорог. Общая сумма штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных в 2016 году камерами фотовидеофиксации на дорогах Томской области, составила 90 миллионов рублей. С помощью камер было выявлено около 160 тысяч нарушений.

"В 2017 году администрация Томской области направит 224,8 миллиона рублей на модернизацию и развитие системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. <…> Появятся 20 новых стационарных видеокамер на базе аппаратно-программного комплекса "АвтоУраган-ВСМ". Одна – на 13 километре автотрассы Томск – Колпашево и еще девятнадцать – на дорогах в Томске", – сказал Толстоносов.

По словам собеседника агентства, установка новых камер должна завершиться к концу лета. Толстоносов добавил, что в регионе будет создан Центр обработки данных, куда будет поступать вся информация о нарушениях и штрафах.

"Также будут модернизированы три уже работающих комплекса фотовидеофиксации в Томске – на Клюева, 44 и на Нахимова, 3 и 12а", – отметил замгубернатора, уточнив, что весь объем работ выполнит "Ростелеком", который выиграл конкурс.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке