RIATOMSK.RU
-3°C
17 апреля 2024  |  
7:02
  |  
-3°C
10:19  12 мая 2017 г.

"Минотавры" и "Алюминиевый сквозняк" откроют мотосезон в Томске

© РИА Томск. Олег АсратянМинотавры и Алюминиевый сквозняк откроют мотосезон в Томске

ТОМСК, 12 мая – РИА Томск. Открытие мотосезона в Томске состоится 13 мая; колонна "железных коней" проедет по городу – от Каштака до нижней террасы Лагерного сада, где гостей будут ждать развлекательная программа и "сюрприз". Подробнее – в материале РИА Томск.

Где и когда

По информации, размещенной на сайте мэрии, спортивно-массовое мероприятие "Городское открытие мотосезона 2017" пройдет в Томске в субботу, 13 мая, с 11.00 до 16.00.

"Предполагаемое число участников: до 500 человек, транспортных средств: до 450 мотоциклов", – говорится в распоряжении.

Добавляется, что байкеры проедут по маршруту: проспект Мира – улица 79 Гвардейской Дивизии – улица Пушкина – улица Красноармейская – улица Нахимова – нижняя терраса Лагерного сада. Ограничения движения по маршруту движения колонны мотоциклистов не планируется.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Открытие мотосезона

Байк-парад, концерт и "фишка"

Как сообщил РИА Томск сопрезидент байк-клуба "Алюминиевый сквозняк" Александр Ковышкин, сбор участников начнется в 11.00 на парковке возле ТЦ "МираМикс". В колонне запланировано участие представителей шести байк-клубов, в числе которых и организаторы мероприятия – "Алюминиевый сквозняк" и "Минотавры".

"Начнем с формирования колонны, которая проедет по городу к нижней террасе Лагерного сада, где и пройдут все основные мероприятия. В голове будут представители мотоклубов с их флагами. О количестве участников колонны рано говорить. В прошлом году было 375 единиц техники и с каждым годом цифра увеличивается. Но не стоит забывать о погодных условиях, которые могут помешать", – сообщил Ковышкин.

© РИА Томск. Олег Асратян
Открытие мотосезона. Фото из архива
Он также рассказал, что в программе открытия сезона – выступления музыкального коллектива от бара "М-53" и томской федерации стантрайдинга (трюковая езда на мотоцикле. – Ред) и конкурсы на призы от партнеров мероприятия. Будут работать палатки питания "по низким ценам".

Ковышкин подчеркнул, что участников и гостей праздника ждет сюрприз, однако какой именно – не сообщил.

"В этом году у мероприятия будет "фишка". Но о ней я не расскажу. Кто придет – тот увидит", – сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке