RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
16:06
  |  
-2°C
15:48  16 мая 2017 г.

Депутаты думы Томска: нужно возродить стадион "Локомотив"

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваДепутаты думы Томска: нужно возродить стадион Локомотив
© РИА Томск. Александра АстафьеваДепутаты думы Томска: нужно возродить стадион Локомотив

ТОМСК, 16 мая – РИА Томск. Многофункциональный спортивный комплекс может появиться на территории стадиона "Локомотив" в Октябрьском районе Томска, для этого необходимо разработать проектно-сметную документацию, чтобы получить финансирование в рамках федеральной программы, передает корреспондент РИА Томск, побывавшая на объезде спортивных объектов города.

По словам депутата гордумы Дмитрия Буинцева, жители близлежащих домов постоянно обращаются в думу Томска с просьбой превратить стадион "Локомотив" в полноценный и общедоступный спортивный комплекс. Во время совместного выездного совещания с представителями мэрии и городского управления физической культуры и спорта он поинтересовался перспективами развития стадиона "Локомотив" и попадания проекта в федеральную программу.

"У нас есть проекты, рекомендованные министерством спорта, в частности, в Курске строится подобный объект. <…> Мы получим проектно-сметную документацию ближе к февралю-марту 2018 года. Если получим заключение по госэкспертизе, то потом будем подавать заявку в федеральную программу", – уточнил глава городского управления физкультуры и спорта Андрей Белоусов.

По его информации, на территории "Локомотива" может появиться многофункциональный спортивный центр с футбольным полем, тренажерным залом, беговыми дорожками и крытым спортивным залом. Белоусов уточнил, что мэр поручил найти деньги на проектно-сметную документацию до 1 июля 2017 года. В случае попадания в федеральную программу строительство может начаться не раньше 2019 года.

"Мы были на площадках, у которых появились собственники, и после этого на объектах начал наводиться порядок. Стадион "Локомотив" – яркий тому пример. Руководство детско-юношеской школы №17 своими силами отремонтировало часть помещений, и видно, что здесь есть ответственное отношение к земле. <…> Вопросы спорта находятся у депутатов на контроле", – сказал журналистам спикер гордумы Сергей Панов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке