RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:18
  |  
+8°C
14:08  17 мая 2017 г.

Кластер SMART Technologies Tomsk может остаться без госсредств в 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКластер SMART Technologies Tomsk может остаться без госсредств в 2017г

ТОМСК, 17 мая – РИА Томск, Карина Сапунова. Правительство РФ ищет средства на выплаты российским инновационным кластерам, в том числе SMART Technologies Tomsk, однако пока эта работа не завершена, и, возможно, средства будут выделены только в 2018-2020 годах, сообщил в среду журналистам на форуме U-NOVUS замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев.

Ранее сообщалось, что SMART Technologies Tomsk вошел в число 11 кластеров, которые в рамках проекта "Развитие инновационных кластеров – лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня" (направлен на повышение конкурентоспособности на мировом рынке) получат поддержку Минэкономразвития РФ. В 2017 году он должен получить более 100 миллионов рублей.

"По финансовым возможностям все туманно, мы сейчас ведем в правительстве работу с Минфином, чтобы попытаться уже в этом году предусмотреть соответствующие средства всем 11 кластерам. Если получится, Томск может порядка 100 миллионов получить в этом году. Если не получится, то будем рассчитывать на бюджет 2018-2020 годов", – сказал Фомичев.

Он уточнил, что средства предназначены на финансирование "организации работы внутри кластера, реализации совместных кооперационных проектов между участниками кластеров, на усиление управленческой команды".

Ранее сообщалось, что IV форум молодых ученых U-NOVUS официально открылся в Томске в среду и продлится три дня. В рамках форума запланированы финал чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open, научная игра Science Game, выставка разработок молодых ученых. Предполагается, что в U-NOVUS примут участие порядка двух тысяч человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке