RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:48
  |  
+3°C
9:46  17 мая 2017 г.

ТГУ вошел в топ-20 вузов РФ по уровню зарплат выпускников-IT-шников

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ вошел в топ-20 вузов РФ по уровню зарплат выпускников-IT-шников

ТОМСК, 17 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томский государственный университет (ТГУ) занял 16 место в рейтинге интернет сервиса Superjob по уровню зарплат выпускников российских вузов, трудоустроенных в IT-сфере, сообщила пресс-служба сервиса.

Уточняется, что рейтинг составлен на основе сравнения среднего уровня доходов молодых специалистов, окончивших вуз в 2011-2016 годах и занятых в IТ-отрасли. Всего в рейтинге насчитывается 20 мест, которые распределили между собой 49 вузов страны.

"Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) в очередной раз попал в этот рейтинг… на 16 место. <…> Заработные платы молодых специалистов, проживающих не в Москве, скорректированы с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда. Так, выпускники ТГУ, работающие в IТ-отрасли, могут рассчитывать в Москве на ежемесячную зарплату 75 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что по сравнению с прошлым годом уровень доходов выпускников ТГУ не изменился, при этом по сравнению с прошлым годом число IT-шников, пожелавших остаться в Томске после окончания обучения сократилось с 70% до 50%.

Возглавил рейтинг 2017 года Московский физико-технический институт (средняя зарплата 136 тысяч рублей), вторую строчку разделили Ядерный университет "МИФИ" и Московский государственный технический университет имени Баумана (110 тысяч рублей), а на третьем месте оказался Cанкт- Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (98 тысяч).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке