RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:05
  |  
+8°C
13:57  17 мая 2017 г.

Федфонды помогут Томской области поддерживать ученых, бизнес и таланты

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийФедфонды помогут Томской области поддерживать ученых, бизнес и таланты

ТОМСК, 17 мая – РИА Томск, Карина Сапунова. Администрация Томской области заключила в рамках форума U-NOVUS соглашения о сотрудничестве с тремя федеральными фондами, которые занимаются поддержкой талантливой молодежи, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что IV форум молодых ученых U-NOVUS официально открылся в Томске в среду и продлится три дня. В рамках форума запланированы финал чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open, научная игра Science Game, выставка разработок молодых ученых. Предполагается, что в U-NOVUS примут участие порядка двух тысяч человек.

Как передает корреспондент, в среду в рамках пленарного заседания форума временно исполняющий обязанности главы Томской области Сергей Жвачкин подписал соглашение о развитии инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий в регионе с Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

По данным пресс-службы обладминистрации, соглашение предусматривает совместную работу, направленную на реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и наноиндустрии. "Дорожная карта" соглашения до 2020 года включает реализацию пилотных проектов с применением нанотехнологической продукции: реконструкцию систем водоснабжения в Асине и строительство экспериментальной теплицы в Трубачеве.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Подписание соглашения между администрацией Томской области и "Деловой Россией"

Кроме того, были подписаны соглашения о социально-экономическом развитии Томской области с общероссийской общественной организацией "Деловая Россия", а также с фондом "Таланты и успех".

Пресс-служба обладминистрации поясняет, что соглашение с "Деловой Россией" направлено на поддержку малого и среднего предпринимательства, создание условий для инвестиционной деятельности в регионе и развития конкуренции. Соглашение с фондом "Таланты и успех" запускает процесс формирования Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей в Томской области по модели центра "Сириус".

© РИА Томск. Павел Стефанский
Подписание соглашения между администрацией Томской области и Фондом "Таланты и успех"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке