RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
13:32
  |  
-4°C
8:40  18 мая 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 18 – 24 мая

Павлюх Екатерина
© официальная группа ResonanceКультурный гид Томска: куда пойти 18 – 24 мая

19 мая

Музейная и научная ночь

Томск присоединится к международной акции "Ночь музеев" в эту пятницу. Томичей и гостей города ждут эксперименты, файер-шоу, светографика, живая музыка, мастер-классы, стилизованные фотосессии и выставочные экспозиции. Подробная программа мероприятий – в материале РИА Томск

© РИА Томск. Павел Стефанский
В этот же день можно поучаствовать в "Ночи науки". Мероприятия пройдут в рамках форума молодых ученых U-NOVUS. Посетителям площадок расскажут, как научные идеи воплощаются в жизнь – каждый сможет поучаствовать в проведении опытов, увидеть новейшие научные разработки и узнать, что скрывается за непонятными названиями. 

20 мая

Раздача котиков

Томская зоозащитная организация "Содружество" проведет ярмарку-раздачу котов в пространстве "Высоко" (улица А. Беленца 9/1, 1-й подъезд, 6-й этаж). Организаторы уточняют, что все животные буду привиты и стерилизованы в соответствии с возрастом.

© официальная афиша мероприятия
Ярмарка-раздача котов

Если вы хотите приютить животное, не забудьте взять паспорт – для заключения договора. Также вы сможете помочь "Содружеству", если принесете корма, подстилки, аксессуары, медикаменты для животных, которые находятся под опекой организации.

22 мая

Фотий

Победитель четвертого сезона шоу "Голос" на Первом канале Иеромонах Фотий (в миру Виталий Мочалов) выступит перед томичами с большим сольным концертом. В программе заявлены известные романсы и песни различных жанров, включая хиты мировой эстрадной музыки разных лет.

© официальная афиша мероприятия
Иеромонах Фотий в БКЗ
Фотий дает концерты нечасто в силу своего служения в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре, поэтому выступление в Томске можно назвать уникальным.

© предоставлено пресс-службой фонда "Обыкновенное чудо"
Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000–2500 рублей.

22 мая

Песни на благо

Народная артистка России Людмила Травкина и ученики школы классического вокала исполнят "Добрые песни на Благо". Этот благотворительный концерт пройдет в поддержку Арины Ильинской.

Арина родилась в 2012 году. О том, что у малышки не развита одна ушная раковина, врачи узнали во время родов. Долгое время родители пытались понять причину недуга, но безуспешно. Российские специалисты предлагали два варианта операции девочке, но родители от них отказались. На сайте фонда "Обыкновенное чудо" сообщается, что на данный момент на операцию нужно собрать около 2,3 миллиона рублей.

Начало в 18.00 в Международном культурном центре ТПУ. Вход свободный.

23 мая

Рокеры из филармонии

Томск любит Résonance. Эта музыкальная группа выступит в нашем городе уже не первый раз. Формально она является камерной частью симфонического оркестра, но артисты причисляют себя и к ряду современных рок-групп. 

© официальная афиша мероприятия
Концерт Résonance
В состав коллектива вошли бывшие музыканты филармоний и оперных театров, а ныне преподаватели консерваторий. Среди участников есть заслуженные деятели искусств. Группа исполняет не просто рок-музыку, а произведения, вошедшие в золотой фонд музыкального искусства.

Начало в 19.00 в Центре культуры ТГУ. Стоимость билетов: 800–1800 рублей.

23 мая

Барабанная дробь

Тувинский национальный оркестр и ансамбль барабанщиков MEDEE KHAAN создают нечто уникальное в мире современной музыки. Участники проекта "Пульс времени" играют на аутентичных инструментах, сделанных из кожи и определенных пород дерева. А солисты оркестра владеют всеми видами горлового пения.

В разное время исполнители выступали перед американским киноактером Стивеном Сигалом, богатейшим китайским бизнесменом, основателем международной корпорации Alibaba Group Джеком Ма, князем Монако Альбертом II, Далай-Ламой XIV, а также перед президентами различных государств.

youtube.com
"Пульс времени"
Вы сможете не только насладиться концертом, но и пройти мастер-класс по игре на ударных инструментах. Самые активные его участники получат именные подарочные сертификаты.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 300–800 рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке