RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:54
  |  
+8°C
13:36  19 мая 2017 г.

Центр управления проектами в здравоохранении создан на базе СибГМУ

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Евгения ПланкинаЦентр управления проектами в здравоохранении создан на базе СибГМУ

ТОМСК, 19 мая – РИА Томск, Евгения Планкина. Первый в России сетевой центр по управлению проектами в сфере здравоохранения создан на базе Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ), соответствующее соглашение подписано в пятницу; в Центре медиков будут обучать новому менеджменту и помогать им продвигать свои проекты, сообщает корреспондент РИА Томск.

Подписание соглашения состоялось в рамках IV форума молодых ученых U-NOVUS, который проходит в Томске 17-19 мая. Документ подписали ректор СибГМУ Ольга Кобякова, председатель правления национальной ассоциации управления проектами "СОВНЕТ" Александр Товб, глава ассоциации специалистов и экспертов управления знаниями "КМ Альянс" Олег Лавров и исполнительный директор "ВИН Бизнес решения" Александра Бюллер.

"Очень важно, что в столь социальной сфере как здравоохранение проектному управлению уделяется особое внимание, и не с точки зрения дилетантской, когда проекты создают все кому не лень, а с точки зрения профессиональной. Я думаю, для Томской области очень важно, что именно на ее территории впервые в РФ будет в качестве пионера такой центр компетенций", – сказала Кобякова.

Она добавила, что центр располагается на базе СибГМУ, где сосредоточен основной образовательный потенциал. "СОВНЕТ" в проекте будет выполнять роль идеолога и методиста, остальные партнеры – консультировать и предоставлять необходимые ресурсы.

"Цель понятна – это улучшение целевых показателей нашего здравоохранения. Это безопасность страны и качество жизни людей. Современное управление проектов обеспечивает метод, средства и инструменты достижения этих целей. И мы оказались практически первые в мире, кто создал такое объединение", – сказал Товб.

По словам Лаврова, чтобы новые технологии и проекты в здравоохранении быстрее внедрялись и эффективнее использовались, необходим новый менеджмент, которому и будут обучать на базе центра в том числе и молодых ученых. Для этого специалисты центра будут искать, описывать и использовать лучшие практики управления проектами.


 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке