RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
8:17
  |  
+1°C
17:36  19 мая 2017 г.

Томич, укравший из церкви ценности на 0,5 млн руб, осужден на 4 года

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич, укравший из церкви ценности на 0,5 млн руб, осужден на 4 года

ТОМСК.19 мая – РИА Томск. Советский районный суд Томска признал 24-летнего томича виновным в совершении 25 краж, в том числе драгоценностей из Ильинского придела Богоявленского собора на сумму более 0,5 миллиона рублей, и приговорил его к четырем годам колонии, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Томской области.

Ранее сообщалось, что 7 октября 2016 года, 24-летний мужчина совершил кражу золотых украшений из Богоявленского кафедрального собора с иконы Святого Пантелеймона на общую сумму более 500 тысяч рублей. Ранее он уже был судим за кражу драгоценностей из этого же собора, принесенных в дар этой же святыне.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, подсудимый в конце февраля 2016 года освободился из мест лишения свободы. С конца августа до середины октября 2016 года он совершил 25 краж, в основном, из автомобилей томичей.

"Самой прибыльной для подсудимого стала кража из помещения Ильинского придела Богоявленского Собора, где он похитил с нитей, натянутых перед иконой Святого великомученика и целителя Пантелеимона, ювелирные изделия на общую сумму более полумиллиона рублей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что он обвинялся по нескольким пунктам статьи УК РФ "Кража", а также по статье УК РФ " Приготовление к преступлению и покушение на преступление".

"Суд приговорил подсудимого по совокупности преступлений к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", – резюмирует пресс-служба областной прокуратуры.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке