RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:38
  |  
+7°C
21:04  19 мая 2017 г.

Жвачкин выступил с диджеем и битбоксером на закрытии U-NOVUS в Томске

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин выступил с диджеем и битбоксером на закрытии U-NOVUS в Томске
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин выступил с диджеем и битбоксером на закрытии U-NOVUS в Томске

ТОМСК, 19 мая – РИА Томск, Карина Сапунова. Более восьми тысяч человек приняли участие в проходившем в Томске форуме молодых ученых U-NOVUS в 2017 году, сообщил ведущий во время официального закрытия мероприятия. Участников форума на финальной вечеринке "Учись в Томске" поздравил глава Томской области Сергей Жвачкин, презентовать регион ему помогли диджей и битбоксер, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что IV форум молодых ученых U-NOVUS проходил в Томске с 17 по 19 мая 2017 года. Его темой стали таланты и перспективные технологии. В рамках форума прошли выставка и конкурс разработок молодых ученых, дискуссии и круглые столы, посвященные вопросам развития образования и науки, российский этап чемпионата по робототехнике RoboCup, игра для школьников и студентов Science Game и другое.

"В общей сложности в работе форума приняли участие более восьми тысяч человек", – сказал ведущий.

По оценкам корреспондента РИА Томск, на вечеринке "Учись в Томске", которой традиционно завершается U-NOVUS, присутствует 1,5-2 тысячи человек. При этом параллельно на 27 площадках в томских университетах и научных институтах проходит "Ночь науки".

Во время вечеринки Жвачкин напомнил, что именно в Томске был разработан софт, который используется Facebook и применяется в штаб-квартире ООН, и именно томичами сделан первый в мире наноспутник, корпус которого напечатан на 3D-принтере. Презентовать регион ему помогли диджей Black и битбоксер Евгений Чеботков.

А каждый из шести томских вузов представил концертный номер. Например, студентки Сибирского государственного медуниверситета показали танец-метафору о борьбе врачей за жизнь пациента. А ребята из Томского государственного архитектурно-строительного университета спели о том, как здорово работать в стройотряде.

Вечеринка завершится выступлениями группы "Банд’Эрос" и диджейского проекта Swanky Tunes.


© РИА Томск. Павел Стефанский
Закрытие U-NOVUS-2017

© РИА Томск. Павел Стефанский
Закрытие U-NOVUS-2017

© РИА Томск. Павел Стефанский
Закрытие U-NOVUS-2017

© РИА Томск. Павел Стефанский
Закрытие U-NOVUS-2017


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке