RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
12:01
  |  
+8°C
13:57  23 мая 2017 г.

Депутат думы Томска: властям надо активнее работать со Счетной палатой

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДепутат думы Томска: властям надо активнее работать со Счетной палатой

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск, Александра Астафьева. Власти Томска должны теснее работать с городской Счетной палатой и использовать результаты проверок контролирующих органов в управленческой деятельности, сообщил во время очередного заседания гордумы во вторник депутат Владимир Самокиш.

По информации пресс-службы гордумы, в мае Счетная палата Томска представила депутатам отчет о работе в 2016 году. Со ссылкой на председателя палаты сообщается, что по сравнению с 2015 годом произошло снижение общего объема нарушений в исполнении городского бюджета более чем на 270 миллионов рублей.

"Со стороны депутатского корпуса я бы хотел призвать (власти Томска) к более тесному сотрудничеству (со Счетной палатой). Сегодня оно, наверное, находится не на том уровне, на котором могло бы быть. Надеюсь, что через месяцы и годы получим тот результат контрольной деятельности, который можно будет реально применять в управленческой деятельности", – отметил он.

По словам Самокиша, главная задача Счетной палаты – помочь властям предотвратить возможные нарушения, а не указать на них.

Мэр Томска Иван Кляйн отметил, что подразделения администрации будут устранять выявленные недочеты. "Ошибки, конечно, надо исправлять, надо совместную учебу (специалистов) провести, у нас в департаменте финансов есть зал для обучения специалистов", – сказал он.

Глава палаты Владимир Вакс сообщил, что мэрия и гордума помогают решить многие спорные вопросы. Также многое делается для решения кадрового дефицита в бухгалтерской сфере. "Сегодня перед бухгалтерским корпусом стоит много вопросов, связанных с изменением федерального законодательства. И департамент финансов мэрии проводит работу, которая способствует улучшения климата в этом направлении", – сказал он

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке