RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
3:08
  |  
-2°C
13:23  23 мая 2017 г.

Дума Томска выступила с инициативой разрешить дорожный ремонт по ночам

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваДума Томска выступила с инициативой разрешить дорожный ремонт по ночам

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск, Александра Астафьева. Депутаты думы Томска на очередном собрании во вторник обратились в областной парламент с инициативой разрешить ремонт дорог в городе по ночам, передает корреспондент РИА Томск из зала заседаний.

Ранее сообщалось, что в 2017 году финансирование дорожного ремонта в Томске увеличится до 600 миллионов рублей; на эти деньги будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров областного центра.

По словам спикера гордумы Сергея Панова, ранее дорожники не могли работать по ночам. Также было запрещено вывозить бытовой мусор ночью и рано утром.

"Инициатива связана с внесением изменений в Кодекс об административных правонарушениях Томской области, речь идет о тишине в ночное время. <…> По дорожникам, которые ремонтируют дороги и убирают их, внесена инициатива, чтобы их невозможно было привлечь к штрафу, и они могли спокойно работать (по ночам)", – сказал он журналистам.

Как уточнил журналистам председатель постоянной комиссии гордумы по регламенту и правовым вопросам Михаил Корнев, ремонтировать дороги ночью – единственная возможность успеть выполнить все запланированные работы за летние месяцы.

"Если это производить только днем, это создаст массу неудобств и помех жителям, пешеходам, транспортным средствам. Наша задача – как можно больше и лучше провести весь запланированный на этот год объем ремонта. <…> Мусор по-прежнему нельзя вывозить до семи часов утра", – добавил он.

По словам Корнева, инициатива будет направлена на рассмотрение в Законодательную думу Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке