RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:31
  |  
+9°C
13:20  25 мая 2017 г.

Энергетики готовы подать ГВС в более 200 домов Томска раньше срока

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЭнергетики готовы подать ГВС в более 200 домов Томска раньше срока

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Томские энергетики в связи с досрочным завершением ремонта на 10 городских теплотрассах готовы раньше срока возобновить подачу горячей воды в более чем 200 домах, сообщает в четверг пресс-служба "ТомскРТС".

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Томске завершился 10 мая. За время летней ремонтной кампании энергетики планируют отремонтировать более 600 километров теплосетей, около 5 километров теплотрасс ждет капитальный ремонт и реконструкция. График отключений горячей воды в домах города размещен на сайте администрации Томска.

Уточняется, что энергетики досрочно завершили ремонт на 10 участках теплотрасс, от которых запитаны более 200 домов.

"На сегодняшний день все 10 участков тепловых сетей готовы к подаче теплоносителя и несению нагрузок в зимний период. Подключение домов к ГВС будет производиться по мере завершения технических мероприятий по подготовке домов к зиме управляющими организациями", – цитируется главный инженер компании Владимир Бондарюк.

Уточняется, что на двух участках теплосетей, к которым относятся почти 50 домов в микрорайоне Зеленые Горки, работы завершились 24 мая – на шесть дней раньше срока. Еще восемь участков, от которых запитаны почти 200 домов на проспекте Комсомольский, улицах Алтайская, Киевская, Степана Разина, Лебедева, Сибирская, Фестивальная, Вилюйская, Партизанская, ремонт завершился 25 мая – с опережением на 4-7 дней.

Добавляется, что на 25 мая в ремонт выведены 152 километра тепловых сетей города, что составляет 24% от их общей протяженности. В ходе гидравлических испытаний на городских теплотрассах уже выявлено 190 дефектов. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке