RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
23:28
  |  
+1°C
16:42  25 мая 2017 г.

В зоне доступа: крупнейший оператор объединил томские компании

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Яков АндреевВ зоне доступа: крупнейший оператор объединил томские компании

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Один из крупнейших в России и Европе операторов связи – "Ростелеком" – презентовал услуги для корпоративных и государственных структур. Какие задачи бизнеса могут решить современные телеком-сервисы – в обзоре РИА Томск.

"Взял под крыло"

Одним из участников встречи представителей бизнеса и госкомпаний с томским филиалом "Ростелекома" стал областной многофункциональный центр (ТО МФЦ). МФЦ – это учреждения, в которых можно получить государственные и муниципальные услуги, оформить различные документы.

Как рассказал журналистам заместитель директора по информационным технологиям ТО МФЦ Андрей Куташов, все филиалы центра – а их 17 – являются абонентами "Ростелекома".

"Работаем с "Ростелекомом" с самого начала – как только филиалы были открыты. Для нас очень важно, чтобы не было перебоев с интернетом, чтобы мы были доступны для заявителей", – рассказал он.

© предоставлено персс-службой томского филиала "Ростелекома"
Ранее сообщалось, что филиалы МФЦ охватывают 91,3% территории Томской области и за 2016 год они обработали около 1,1 миллиона обращений.

"Мы отказались от других провайдеров. "Ростелеком" собрал все наши филиалы под крыло. Пользуемся различными сервисами оператора, в том числе еженедельно проводим видеоконференции  – собираем все 17 филиалов Томской области", – добавил Куташов.

В свою очередь эксперты "Ростелекома" рассказали журналистам, что сервис "Web-видеоконференция для бизнеса" позволяет организовывать видеовстречи и вебинары с минимальными затратами: для подключения достаточно компьютера с web-камерой, планшета или смартфона. Участвовать могут до 100 участников одновременно.

Связь для комфортного и эффективного ведения бизнеса

"Сегодня мы видим новые реалии бизнеса. Динамика бизнеса возрастает. Появляется все больше территориально распределенных компаний с филиальной структурой. Вместе с этим есть необходимость сократить расходы на командировки. И надо помнить, что все решения руководства должны приниматься оперативно, а это значит, что им необходимо быть на связи везде и всегда", – рассказал директор Томского филиала ПАО "Ростелеком" Алексей Махорин.

По его словам, "Ростелеком" предлагает крупным корпоративным клиентам комплексные, индивидуально разработанные предложения с гибкой системой скидок, объединяющие основные услуги: широкополосный доступ в интернет, интерактивное телевидение, стационарную телефонию и мобильную связь.

© предоставлено персс-службой томского филиала "Ростелекома"
Как сообщалось в 2016 году, "Ростелеком" запустил новый сервис – мобильную связь. По мнению экспертов, это позволило оператору укрепить позиции лидера в предоставлении телеком-услуг в сегментах B2B (бизнес для бизнеса).

Мобильная связь "Ростелекома" открывает новые возможности для владельцев бизнеса. Как отмечают в компании, в последнее время наблюдается рост подключений проводных "рабочих" телефонов для различных предприятий и организаций. Сэкономить на связи бизнесмены могут, подключив мобильную связь от компании "Ростелеком", что позволит совершать звонки внутри сети РТК бесплатно.

Сим-карты выпускаются сразу в трех форматах: стандартная, микро- и нано. Есть возможность сохранить старый номер телефона при подключении к мобильной связи "Ростелеком".

Макрорегиональный филиал (МРФ) "Сибирь" ПАО "Ростелеком" – структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Сибирского федерального округа. Создан в апреле 2011 года на базе ОАО "Сибирьтелеком" после присоединения этой компании к ПАО "Ростелеком". Объединяет восемь региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

ПАО "Ростелеком" – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке