RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:19
  |  
+2°C
9:00  25 мая 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 25 – 31 мая

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 25 – 31 мая

25 мая

Оркестр: закрытие сезона

Специальным гостем на закрытии 71-го концертного сезона Томского академического симфонического оркестра станет солист группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев. Немногие знают, что этот артист великолепно владеет игрой на кларнете.

© официальная афиша мероприятия
Закрытие 71-го концертного сезона томского симфонического оркестра
В программе вечера: Шостакович "Симфония №10", Болл "Концерт для кларнета с оркестром", Молинелли "Мосты" для двух кларнетов с оркестром, а также песни из репертуара Синатры и группы "Моральный кодекс".

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 500-1500 рублей.

28 мая

Общение "по-настоящему"

Театр "Скоморох" готовит необычный проект совместно с филологическим факультетом Томского госуниверситета (ТГУ).

Спектакль "Где-то здесь" – это сценическое действо, построенное на придуманных студентами этюдах. В основе реальные события – истории, рассказанные друг другу. В постановке задействованы только непрофессиональные актеры. В рамках этого проекта они попробуют научиться общаться здесь и сейчас, "по-настоящему".

Начало в 18.00 в театре "Скороморох". Вход по пригласительным билетам (билеты в кассе театра или профкомах ТГУ и Томского политехнического университета (ТПУ)). Категория 16+.

28 мая

Мохнатый кросс

Благотворительный забег "Мохнатый кросс" устраивает организация "Содружество". Средства, собранные в ходе мероприятия, будут направлены на нужды бездомных животных.

В забеге смогут участвовать только зарегистрированные томичи с питомцами. Уточняется, что собаки, принимающие участие в забеге, должны быть привиты, также рекомендуется использовать специальное снаряжение или шлейку, поскольку ошейник может оказывать давление на шею собаки во время бега.

© официальная афиша мероприятия
"Мохнатый кросс"
Если у вас нет собаки, вы все равно сможете присоединиться к акции, сделав пожертвование. На мероприятии будет организован пункт приема кормов, круп, медикаментов, лекарств и вещей для подопечных пункта передержки "Содружество".

Начало стартов в 11.00 на стадионе "Буревестник". Минимальная цена благотворительного взноса – 300 рублей, а для кураторов тех собак, которые ищут дом, – 150 рублей.

29 мая

Африканский день

В Томском политехе пройдет День Африки. Иностранные студенты вуза готовят для гостей театральное представление, в котором продемонстрируют особенности своей культуры.

Зрителей ждут зажигательные танцы, игра на национальных музыкальных инструментах, фотосессия, викторины, выставки и многое другое.

© официальная афиша мероприятия
"День Африки"

Начало в 17.00 в МКЦ ТПУ. Вход свободный.

30 мая

Джаз-вокал

В Томск приезжает итальянская певица Лаура Таглиалатела. Иностранная гостья выступит перед томичами вместе с Евгением Серебренниковым (фортепиано), Евгением Суворовым (барабаны) и Асхатом Сайфуллиным (контрабас).

youtube.com
Laura Taglialatela - Body and Soul
Девушка активно гастролирует по России, ее часто можно увидеть в качестве приглашенного артиста в джаз-кафе и на фестивалях.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 200-1000  рублей.

31 мая

Искрометный Маменко

Юморист Игорь Маменко – частый гость в нашем городе. Зрители полюбили его простые житейские истории, рассказанные зажигательно и самобытно. 

До начала юмористической карьеры Маменко работал в цирке акробатом. Коллеги-юмористы говорят, что никогда не видели его серьезным или грустным. Он шутит всегда и везде. Как никто другой, артист умеет колоритно представить своих персонажей, обыграть каждый сюжет, каждую интонацию.

© официальная афиша мероприятия
Концерт Игоря Маменко
Посетив концерт, вы увидите новую программу, в которую войдут как совершенно новые, так и проверенные временем номера.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-2300 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке