RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:52
  |  
+3°C
14:51  25 мая 2017 г.

Сотрудника томского УМВД обвиняют в получении взятки в виде шкафа-купе

Планкина Евгения Андреевна
© с сайта прокуратуры Томской областиСотрудника томского УМВД обвиняют в получении взятки в виде шкафа-купе

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Прокуратура Томска направила в суд уголовное дело по обвинению во взяточничестве бывшего замначальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере IT-технологий регионального УМВД; по версии следствия, мужчина получил взятки от томской фирмы и физлица за "непроведение проверок", причем в одном из эпизодов в качестве взятки выступал шкаф-купе, сообщается в четверг на сайте облпрокуратуры.

По версии следствия, в 2014 году обвиняемый, занимая должность замначальника отдела "К" (по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) УМВД по Томской области, пообещал замруководителя одной из томских фирм не проверять ее на предмет контрафакта и не привлекать к ответственности в случае выявления нарушений в деятельности фирмы. Взамен представитель фирмы оплатил шкаф-купе и его установку в доме сотрудника УМВД.

"Кроме того, по версии следствия, в июне 2016 года этот же обвиняемый получил взятку в виде денег от гражданина через посредника, которым являлся его подчиненный, за непроведение проверки по факту незаконного подключения к сети интернет и неприменение мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством", – говорится с сообщении.

Отмечается, что прокуроратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего замначальника отдела "К" и его подчиненного. Первый обвиняется в совершении двух преступлений по статье УК РФ "Получение взятки лично и через посредника", второй – по статье УК РФ "Посредничество во взяточничестве". Максимальные санкции статей – восемь и семь лет лишения свободы соответственно.

Добавляется, что бывший замначальника отдела свою вину не признал. Его подчиненный – признал в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке