RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:15
  |  
+7°C
14:56  25 мая 2017 г.

ТПУ предлагает абитуриентам "играючи" заработать стипендию в 10тыс руб

Планкина Евгения Андреевна
© с сайта Томского политехнического университетаТПУ предлагает абитуриентам играючи заработать стипендию в 10тыс руб

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Российские школьники, желающие поступить в Томский политехнический университет (ТПУ), могут обеспечить себя стипендией в 10 тысяч рублей на весь первый семестр обучения, для этого им необходимо стать победителем в онлайн-игре JOIN.TPU, регистрация на которую уже началась, сообщает пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что игра была запущена в 2015 году. По сюжету, каждый игрок – студент, только что приехавший покорять Томск. Он "живет" и "учится" в ТПУ, посещает лекции, делает лабораторные работы, веселится в заведениях Томска, занимается волонтерской работой. Видеоквест помогает ему собирать бонусы, благодаря которым можно выиграть стипендию и грант на стажировки за рубежом.

"ТПУ запускает для абитуриентов онлайн-игру JOIN.TPU. На сайте игры стартовала регистрация участников. <…> Десять победителей игры, которые поступят в ТПУ, весь первый семестр первого курса будут получать дополнительную стипендию в размере 10 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году в игру добавлена новая локация "Достижения", где абитуриенты смогут узнать, как заработать дополнительные баллы при поступлении в Томский политех за свои достижения в учебе, исследовательской деятельности и в спорте. Сыграть в JOIN.TPU могут школьники из любого уголка России, а также стран СНГ. Как и в прошлом году, у игроков будут кураторы из числа волонтеров ТПУ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке