RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:05
  |  
+7°C
19:08  26 мая 2017 г.

Два футболиста ФК "Томь" будут сдавать ЕГЭ в 2017г

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДва футболиста ФК Томь будут сдавать ЕГЭ в 2017г
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДва футболиста ФК Томь будут сдавать ЕГЭ в 2017г

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Два игрока футбольного клуба "Томь" – Никита Гвинейский и Марк Карымов – в этом году заканчивают школу и будут сдавать ЕГЭ, сообщил РИА Томск в пятницу пресс-атташе клуба Олег Игрушкин.

Ранее сообщалось, что из-за финансовых трудностей за последнее время "Томь" покинули около половины футболистов основного состава, зарегистрировать новичков зимой команда не могла, и клубу пришлось выставить на игры в РФПЛ молодых игроков "дубля", некоторым из которых еще нет 20 лет, в том числе Гвинейского и Карымова.

"ЕГЭ будут сдавать Марк Карымов, центральный защитник, и Никита Гвинейский, который является полузащитником. Они заканчивают 11 класс. <…> Они готовились насколько позволяли профессиональные обстоятельства: брали с собой учебники, посещали дополнительные занятия. И очень ответственно подходили к вопросу подготовки к ЕГЭ", – сообщил Игрушкин.

Он уточнил, что Карымов сыграл в РФПЛ восемь матчей, Гвинейский – десять. Причем Гвинейский забил гол в матче с "Анжи", который был признан федеральным каналом "Матч ТВ" "Лучшим голом тура".

"Мы искренне верим в то, что они смогут успешно справиться и с этим испытанием, которое выпало на эту их весну. Потому что в профессиональном смысле они действительно были очень загружены. Они оказались в непростых профессиональных обстоятельствах и с честью с ними справились. И мы надеемся, что и в учебе они будут, соответственно, тоже держать достаточно высокую планку", – поделился Игрушкин.

Он не уточнил, собираются ли молодые поступать в вузы и в какие, а также планируют ли они продолжать свою футбольную карьеру. "Ребята сами и их родители определяют, что им делать: сдавать ЕГЭ, заниматься образованием, играть в футбол. Кстати говоря, одно другому не мешает", – добавил пресс-атташе клуба.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке