RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:42
  |  
+6°C
15:47  27 мая 2017 г.

Жвачкин поручил провести ремонт в чаинских школах до 2019 года

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Олег АсратянЖвачкин поручил провести ремонт в чаинских школах до 2019 года

ТОМСК, 27 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Глава Томской области Сергей Жвачкин поручил провести ремонт ряда школ в Чаинском районе не в 2019 году, как было учтено в проекте регионального бюджета, а раньше, поскольку "неправильно ждать ремонта еще два года", сообщила в субботу пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что в субботу глава региона посетил Чаинский район, где во время встречи с жителями отчитался о проделанной областной властью работе в социальной сфере. В частности, Жвачкин отметил, что в селе Нижняя Тига была построена школа и проведен частичный ремонт школ в райцентре, Новоколомине, Коломинских Гривах и Усть-Бакчаре. 

"Знаю, что некоторые из этих учреждений ждут продолжения ремонта. И он учтен в проекте областного бюджета на 2019 год. Я сегодня поручил перенести ремонт на более ранний срок. Считаю неправильным ждать ремонта еще два года", – приводятся в сообщении слова Жвачкина. 

Добавляется, что главным результатом работы глава региона назвал решение проблемы в сфере дошкольного образования.

"Вы знаете, что в 2012 году я обещал жителям области, что полностью решу хроническую проблему нехватки детских садов для детей старше трех лет. И мы решили ее во всех муниципальных образованиях области. В Чаинском районе построили новый детский сад "Березка" в Подгорном и отремонтировали детсад "Солнышко" в селе Варгатер", – сказал врио губернатора.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке