RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:09
  |  
0°C
9:14  28 мая 2017 г.

Кемпинг-зона появится в Томском районе к "Празднику топора"

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Карина СапуноваКемпинг-зона появится в Томском районе к Празднику топора
© РИА Томск. Павел СтефанскийКемпинг-зона появится в Томском районе к Празднику топора

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск, Евгения Планкина. Охраняемый платный кемпинг со всеми бытовыми удобствами появится в августе рядом с томским парком "Околица" для гостей "Праздника топора", сообщил РИА Томск представитель облдепартамента по культуре и туризму.

Ранее сообщалось, что десятый "Праздник топора" летом 2017 года пройдет в Томской области в расширенном формате. Планируется увеличить количество дней мероприятия, а кроме традиционного конкурса плотников могут также состояться соревнования печников, банщиков и берестянщиков. По данным сайта мероприятия, фестиваль-конкурс пройдет с 15 по 20 августа. 

Как уточнил собеседник агентства, кемпинг будет организован по многочисленным просьбам гостей праздника. Он расположится за парковочной зоной у парка "Околица" вдоль Шегарского тракта и будет функционировать все дни проведения "Праздника топора".

"Гостям в кемпинге будут предложены места под установку палаток, а также уточняется возможность размещения в заранее установленных палатках. Будут оборудованы туалеты, умывальники, костровище, будут предлагаться заготовленные дрова для костра. В кемпинге будет обеспечиваться круглосуточная охрана", – рассказал он.

Представитель департамента отметил, что размещение в кемпинге будет платным. По предварительным данным, проживание со своей палаткой обойдется в сумму чуть более 1 тысячи рублей за все дни. При этом гости будут жить на обработанной от клещей территории, где предусмотрены парковочные места, вода, туалеты, освещение, организован сбор мусора. 

"За дополнительную плату можно будет организовать дрова, полевую баню и горячее питание из полевой кухни. Стоимость обсуждается, возможно, будет еще посуточный тариф для удобства посетителей", – добавил собеседник агентства. Ранее замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр сообщал, что кемпинг-зона – это совместная инициатива администрации региона и бизнеса.

Также ранее сообщалось, что девятый "Праздник топора" проходил в парке "Околица" под Томском 18-21 августа 2016 года. В конкурсной программе участвовали 140 мастеров из нескольких регионов России и девяти стран. Темой конкурса был кинематограф. Фестиваль посетили около 140 тысяч человек.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке