RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
6:28
  |  
+6°C
16:09  29 мая 2017 г.

Программа ремонта томских муниципальных дорог продлится еще 5 лет

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрограмма ремонта томских муниципальных дорог продлится еще 5 лет

ТОМСК, 29 мая – РИА Томск, Карина Сапунова. Региональная программа, в рамках которой города и районы Томской области получают субсидии на ремонт дорог из казны региона, будет продолжаться еще не менее пяти лет, сообщил в понедельник глава региона Сергей Жвачкин на встрече с жителями ЗАТО Северск.

Ранее сообщалось, что в 2017 году объем дорожного фонда в регионе составит около 3,1 миллиарда рублей. Из них 500 миллионов, как и в 2016-м, будут направлены на ремонт муниципальных дорог и распределены между районами и городами. Жвачкин заявлял, что ремонт дорог в районах будет проверять лично, и если он будет выполнен некачественно, местным властям придется вернуть выделенные средства в бюджет.

"В ближайшие пять лет программа по субсидированию ремонта дорог в муниципалитетах точно будет продолжаться. Мы планируем, что за ближайшие пять-семь лет мы не узнаем дороги", – сказал глава региона.

Он подчеркнул, что данная мера уже позволила достичь хороших результатов. На прошлой неделе Северск первым из муниципалитетов завершил ремонт тех дорог, на которые были направлены средства областной субсидии (11,65 миллиона рублей), в то время как некоторые муниципалитеты еще даже не объявили конкурс для выбора подрядчика.

В разговоре с журналистами Жвачкин отметил, что еще одной положительной тенденцией стало то, что те подрядчики, которые понимают, что не справятся с объемом работ, стали сами отказываться от контрактов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке