RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
5:06
  |  
-8°C
17:19  30 мая 2017 г.

Депутат гордумы: Томску нужна прозрачная система ремонта дорог

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваДепутат гордумы: Томску нужна прозрачная система ремонта дорог

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Общественность Томска, в том числе жители и депутаты, должна быть в курсе актуальных планов властей по дорожному ремонту и развитию транспортной инфраструктуры, это позволит эффективно планировать развитие городских территорий, сообщил во вторник во время выездного совещания председатель думской комиссии по дорожному хозяйству и благоустройству Василий Музалев.

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей; на эти деньги будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров областного центра, что в два раза больше, чем годом ранее. Депутаты гордумы на собрании в мае отмечали, что мэрия представила только треть из всех программ развития для рассмотрения.

"Должны знать адресность – наименование улицы, протяженность от и до, какие сроки (ремонта), чтобы знал каждый человек <…>. Чтобы не в конце года мы подвели итоги и прослезились или порадовались, а чтобы в течение сезона мы могли выехать посмотреть, в каких-то вопросах помочь, перебросить где-то средства", – сказал Музалев.

По словам депутата, такие меры позволят грамотно развивать городскую территорию: "Иногда мы застраиваем территории без учета развития инфраструктуры дорожной. Она должна опережать, это мировая практика – прежде чем строить жилье, должна строиться дорога. Все быстрее будет осваиваться".

Как передает корреспондент РИА Томск, в рамках выездного совещания комиссия гордумы вместе с представителями мэрии обсудили транспортную доступность поселка Родионово в Советском районе и попросили изыскать средства на проектирование дороги в поселке, чтобы, в частности, обеспечить проезд к земельным участкам для льготников.

Кроме того, комиссия проверила состояние подъездных путей к областной детской туберкулезной больнице в селе Тимирязевское.

"В начале пути, где начинается Лесотехническая улица, 10 метров асфальта и дальше не пойми какая дорога. А ведь сюда привозят ребят на лечение <…>, плюс рядом небольшой микрорайон. Необходимо благоустройство дороги и для социального объекта, и для тех, кто живет рядом", – сообщил РИА Томск депутат Илья Леонтьев.

© РИА Томск. Александра Астафьева
Дорога в поселке Родионово

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке