RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:23
  |  
+2°C
11:53  30 мая 2017 г.

Грозы, град и сильный ветер ожидаются в Томске 30 и 31 мая

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Карина СапуноваГрозы, град и сильный ветер ожидаются в Томске 30 и 31 мая

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Штормовое предупреждение объявлено в Томске во вторник и среду в связи с возможным ухудшением погодных условий; в городе ожидаются сильные дожди, град и ветер с усилением до 24 метров в секунду, сообщает пресс-служба мэрии.

Со ссылкой на синоптиков, сообщается, что в Томске во второй половине 30 мая, а также 31 мая ожидаются сильные дожди, грозы, возможен град. При грозах усиление ветра до 19-24 метров в секунду. В городе объявлено штормовое предупреждение.

"Администрация города Томска предупреждает горожан о возможном ухудшении погодных условий… и обращает особое внимание на необходимость соблюдения правил безопасности", – говорится в сообщении.

В свою очередь, региональное ГУ МЧС сообщило, что ухудшение погоды ожидается на территории всей области.

Ранее сообщалось, что во вторник днем в Томске ожидается южный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду, дождь и грозу синоптики прогнозировали в первой половине дня.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке