RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
8:28
  |  
+1°C
14:10  30 мая 2017 г.

Мэрия Томска: Учебная должна быть отремонтирована в течение июня

Белозерцев Вадим
Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска: Учебная должна быть отремонтирована в течение июня

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Ремонт улицы Учебная в Томске начнется в воскресенье; подрядчик – компания "Кузбассдорстрой" – должен завершить работы до конца июня, сообщил РИА Томск во вторник сотрудник пресс-службы мэрии.

Ранее сообщалось, что этим летом улицу Учебная по всей ее протяженности – от Красноармейской до Московского тракта – будет ремонтировать "Кузбассдорстрой". В мае специалисты компании проводили геодезическую съемку, а после завершения подготовительных работ планировали приступить к комплексному ремонту улицы.

"По ремонту улицы Учебной: дата начала ремонта – 4 июня, и до конца месяца ремонт должен быть закончен", – сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Томск мэр города Иван Кляйн, власти будут следить за сроками выполнения ремонта улицы. "План задания выдан, сроки обозначены. По заверению подрядчика, "Кузбасдорстроя", приступают (к работе) с июня. Так стоит в плане заданий, и если они наши сроки не выполнят, то их ждут штрафные санкции", – подчеркнул градоначальник.

Ранее сообщалось, что власти Томска решили в 2016 году сконцентрировать максимальное количество ресурсов для реконструкции дорожного полотна на проспекте Фрунзе, ради чего пришлось пожертвовать ремонтом некоторых других участков. В частности, они приняли решение не проводить сплошной ремонт Учебной, а сделать ямочный ремонт на участке от Ленина до Красноармейской.

Также сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей; на эти деньги будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров областного центра, что в два раза больше по сравнению с 2016 годом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке