RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:03
  |  
+4°C
12:46  30 мая 2017 г.

Томские школьники и студенты откроют "Трудовое лето" квестом и играми

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомские школьники и студенты откроют Трудовое лето квестом и играми

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Торжественное открытие трудового сезона для школьников и студентов региона пройдет 31 мая в Сквере студенческих отрядов Томска; в программе праздника: интерактивные игры, мастер-классы, квест и фотовыставка, сообщила во вторник пресс-служба областного департамента труда и занятости населения.

Уточняется, что праздник под названием "Трудовое лето" пройдет 31 мая в Сквере студенческих отрядов Томска Красноармейская, 122).

"Открытие "Трудового лета" стартует в 11.30; в 12.00 праздник продолжится на площадках РК "Факел"  (Красноармейская, 120), где пройдут мастер-классы "Правовая грамотность", <…> квест "Конструктор профессий", интерактивные игры и фотовыставка "Мое трудовое лето". Вход на мероприятие свободный", – говорится в сообщении.

© предоставлено департаментом труда и занятости Томской области
Добавляется, что программа праздника также включает мастер-класс по охране труда, участников которого познакомят с правилами безопасности, средствами индивидуальной защиты и приемами оказания первой помощи.

Отмечается, что в мероприятиях примут участие школьники и студенты, желающие поработать в летние каникулы. Возможность найти работу на лето ежегодно им предоставляет служба занятости населения.

"В этом году мы сделали акцент на трудовых правах подростков, на их правовой грамотности. Так, в игровой форме ребята смогут узнать, какие документы необходимы для заключения трудового договора, какие у них есть права и обязанности, а так же проверить свои знания", – цитирует пресс-служба слова начальника департамента Светланы Грузных.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке