RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:57
  |  
+9°C
18:19  1 июня 2017 г.

Хирурги сделают более 40 операций в рамках томской акции "Улыбнись"

Астафьева Александра Андреевна
© сайт НИИ микрохирургии ТНЦ СО РАМНХирурги сделают более 40 операций в рамках томской акции Улыбнись

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск, Александра Астафьева. Благотворительная акция "Улыбнись" стартовала в четверг в Томске: специалисты Томского НИИ микрохирургии, а также хирурги из Санкт-Петербурга, Иркутска и Индии прооперируют более 40 человек, в том числе детей, с дефектами конечностей и лица, рассказал РИА Томск врач-хирург томского НИИ микрохирургии Андрей Байтингер.

Ранее сообщалось, что всероссийская акция помощи "Улыбнись" пройдет в Томске 16-й раз на базе НИИ микрохирургии. Впервые в составе бригады специалистов будут работать детский травматолог и кистевой хирург, а также кистевой реабилитолог. Акция продлится до 5 июня.

"Мы посмотрели 76 человек с различными дефектами лица и конечностей. В рамках акции прооперируем 41 человека, среди пациентов есть даже четырехмесячный малыш. <…> В акции участвуют пластический хирург из Индии, Санкт-Петербурга и доктор из Иркутска", – сказал собеседник агентства.

По его словам, за помощью медиков в Томск приехали дети из Алтайского края, Хакассии, Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской областей, а также из Нижнего Новогорода.

"За помощью можно обращаться и непосредственно во время акции: команда специалистов проконсультирует по вопросам лечения, и помощь в рамках обязательного медицинского страхования можно будет получить уже непосредственно в НИИ микрохирургии и после окончания акции", – добавил Байтингер.

Томский институт микрохирургии – единственный в России и странах СНГ профильный научно-исследовательский институт. За 17 лет здесь уже прошли 15 благотворительных акций "Улыбнись", две из которых – совместно с американской организацией Operation Smile, шесть – с немецким представительством Interplast. Прооперированы более 700 детей из России и стран СНГ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке