RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:52
  |  
+5°C
20:23  1 июня 2017 г.

Власти: вторая волна паводка в Томской области прошла благополучно

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВласти: вторая волна паводка в Томской области прошла благополучно

ТОМСК, 1 июня – РИА Томск. Вторая волна паводка в Томской области завершилась благополучно; на затопляемых территориях наблюдается снижение уровня воды, подтопления жилых домов в этом году удалось избежать, сообщил РИА Томск в четверг замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской области
Ранее сообщалось, что ледоход на реке Томь прошел с 14 по 16 апреля, на Оби – с 15 по 29 апреля. Паводковые воды Оби подтопили участок дороги Иштан – Никольское в Кривошеинском районе и часть одной из дорог в Бакчарском районе; подтоплений населенных пунктов не было. Вторая волна паводка началась в регионе в начале мая, были подтоплены 28 приусадебных участков в Чаинском и Колпашевском районах.

"Нас многие обвиняли, что мы слишком рьяно готовились к паводку, в итоге паводок прошел благополучно. Второй день идет серьезное снижение уровня воды на затопляемых территориях. Поэтому будем считать, что вторая волна (паводка – Ред.) завершена. На сегодняшний день порядка 16 приусадебных участков находятся под водой, но серьезного подтопления жилого сектора у нас по этому году не происходило", – сказал Рожков.

Как сообщалось ранее, для организованного и безопасного пропуска паводковых вод в 2017 году из бюджета Томской области направлено 20 миллионов рублей: один миллион – на проведение мониторинга, 8 и 5 миллионов – на ледовзрывные и ледорезные работы, 5,6 миллиона рублей – на работу авиации, 330 тысяч рублей – на дополнительные замеры уровня воды в период активного половодья.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке