RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:36
  |  
+3°C
8:17  2 июня 2017 г.

Ленин и революционные матросы откроют сезон томских "Чеховских пятниц"

© РИА Томск. Яков АндреевЛенин и революционные матросы откроют сезон томских Чеховских пятниц

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Ленин и ретроавтомобили встретят томичей на открытии сезона "Чеховских пятниц", которое пройдет 2 июня и будет посвящено 100-летию Октябрьской революции, сообщил РИА Томск президент "Чеховских пятниц", путешественник Евгений Ковалевский.

"Мы открытие посвящаем 100-летию Октябрьской революции… Сделаем небольшую сценку, которая будет называться "Ленин в Томске". Будут участвовать актеры драмтеатра, оргкомитет "Чеховских пятниц", и мы с ретроавтомобилями договорились, что разыграем небольшую сценку: Ленин, революционные матросы, рабочие и крестьяне", – поделился собеседник агентства.

Он отметил, что после сценки с Лениным начнется традиционная часть мероприятия. Среди выступающих – танцоры из клубов "Диамант" Томского политехнического университета, "Жемчужина" Томского госуниверситета и "Фламенко", поэты и музыкальные исполнители.

По данным организаторов мероприятия, открытие XIV сезона "Чеховских пятниц" состоится 2 июня на традиционном месте – у памятника Антону Чехову на набережной Томи. С 18.30 стартует "Свободный микрофон" – любой желающий сможет проявить себя, а в 19.00 планируется официальная часть открытия сезона.

Творческое объединение "Чеховские пятницы" появилось в 2004 году, когда в Томске был открыт памятник писателю Антону Чехову работы скульптора Леонтия Усова. В этот же день творческая группа друзей скульптора провела у памятника вечер с гитарой. Сейчас в оргкомитет фестиваля входят представители творческих союзов области: писатели, поэты, художники, музыканты и общественные деятели города.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке