RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
14:34
  |  
+16°C
7:50  2 июня 2017 г.

Томские школьники напишут ЕГЭ по профильной математике в пятницу

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Яков АндреевТомские школьники напишут ЕГЭ по профильной математике в пятницу

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск, Александра Астафьева. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по профильной математике пройдет в Томской области в пятницу: к участию в испытаниях зарегистрировались 3,6 тысячи человек, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что основная волна сдачи ЕГЭ в Томской области началась 29 мая и продлится до 1 июля. Для сдачи экзаменов зарегистрировались 5,8 тысячи человек, из них 5,3 тысячи – выпускники 2017 года. В среду почти 5 тысяч томских школьников сдавали ЕГЭ по базовой математике.

"Единый госэкзамен по профильной математике в Томской области в пятницу, 2 июня, будут держать 3634 человека. Как сообщила начальник департамента общего образования Ирина Грабцевич, для приема экзамена оборудованы 54 пункта, из них 12 в Томске", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на Грабцевич отмечается, что на прошедших экзаменах по географии, информатике и базовой математике нарушений и удалений участников не было. Следующий предмет ЕГЭ–2017 – обществознание – томские выпускники будут сдавать в понедельник, 5 июня.

Ранее также сообщалось, что в 2016 году для сдачи экзаменов во время ЕГЭ в Томской области зарегистрировались 6087 участников. ЕГЭ по профильной математике сдали чуть более 4 тысяч томских выпускников, высшую отметку в 100 баллов получили девять человек.

Разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни в РФ впервые произошло в 2015 году. Для получения аттестата и поступления в гуманитарный вуз достаточно сдать ЕГЭ по базовой математике, для поступления на техническую специальность нужен профильный уровень. Выпускник вправе написать и базовую, и профильную математику. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке