RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
21:43
  |  
+3°C
10:09  2 июня 2017 г.

Томские компании готовы принять на работу 5 тыс подростков летом 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские компании готовы принять на работу 5 тыс подростков летом 2017г

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Предприятия Томской области предложили пять тысяч вакансий для трудоустройства подростков летом 2017 года, сообщила РИА Томск начальник областного департамента труда и занятости Светлана Грузных.

Ранее сообщалось, что ежегодно департамент и томские предприятия создают временные трудовые места для подростков старше 14 лет. Торжественное открытие трудового сезона в Томске состоялось 31 мая.

"В этом году в регионе будет создано более пяти тысяч временных рабочих мест для подростков. Работа в каникулы даст им возможность приобрести первый трудовой стаж и полезный опыт. Мы расскажем ребятам о трудовом законодательстве, соблюдении правил охраны труда, чтобы они пришли на рабочие места подготовленными", – рассказала Грузных.

Она пояснила, что подросткам обычно предлагается выполнять работы по благоустройству и занять другие вакансии, не требующие профобразования: помощников архивариусов, уборщиков помещений, курьеров и другие.

"Традиционно к созданию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних активно подключаются управляющие компании. Среди предприятий, которые участвуют в программе в этом году, также Томский электромеханический завод, завод "Манотомь", Трамвайно-троллейбусное управление, "Томскавтотранс", школы города и учреждения здравоохранения", – добавила собеседница агентства.

По данным обладминистрации, в 2016 году служба занятости также трудоустроила более пяти тысяч томских подростков, 899 из них состояли на учете в органах внутренних дел, комиссиях по делам несовершеннолетних, на внутришкольном учете.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке