RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:08
  |  
+10°C
15:49  2 июня 2017 г.

УФСБ завело дело о хищении денег на зарплаты томских судмедэкспертов

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой УФСБ по Томской областиУФСБ завело дело о хищении денег на зарплаты томских судмедэкспертов

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Один из руководителей "Бюро судебно-медицинской экспертизы по Томской области" подозревается в присвоении денег, выделенных из бюджета региона на зарплаты сотрудников бюро, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УФСБ. По данным источника в правоохранительных органах, речь идет "о сотнях тысяч рублей".

Уточняется, что факт хищения бюджетных средств в ОГБУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы по Томской области" был выявлен в ходе оперативно-разыскных мероприятий регионального УФСБ.

"Сотрудниками УФСБ установлено, что в период с июля 2013 года по декабрь 2014 года должностным лицом вышеуказанного учреждения путем обмана были получены денежные средства в особо крупном размере, выделенные из бюджета Томской области на оплату труда работников", – говорится в сообщении.

Поясняется, что, по предварительным данным, один из руководителей бюро, будучи трудоустроенным по внутреннему совместительству, фактически не выполнял свои функции на совмещаемой должности и подменял результаты работы результатами основной деятельности. При этом "по совмещаемой должности ему выплачивалась заработная плата с необоснованно завышенными премиями и надбавками".

Добавляется, что по данному факту сотрудники УФСБ возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Как пояснил РИА Томск источник в правоохранительных органах, сумма хищения еще уточняется, "вскрываются новые и новые факты". На данный момент речь идет уже "о сотнях тысяч рублей".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке