RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:34
  |  
+4°C
16:01  3 июня 2017 г.

Больше тысячи томичей поучаствовали в фестивале "Детская рыбалка-2017"

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБольше тысячи томичей поучаствовали в фестивале Детская рыбалка-2017

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск, Александра Астафьева. Полторы тысячи человек стали участниками фестиваля "Детская рыбалка – 2017", который прошел в субботу в парке у Белого озера в Томске, сообщил РИА Томск глава областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин.

Ранее сообщалось, что на фестивале "Детская рыбалка – 2017" к участию в соревнованиях по ловле рыбы на поплавок приглашались дети от 6 до 14 лет в сопровождении взрослых.

"В соревнованиях по ловле было 160 участников, дети рыбачили по периметру озера полчаса. Было четыре тура, в каждом участвовали по 40 человек. Самый крупный улов – 110 граммов, сегодня в озере можно было поймать карасей, карпов, ротана. <…> Около 1,5 тысячи человек пришли на фестиваль", – сказал собеседник агентства.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Детская рыбалка – 2017
Он подчеркнул, что главной целью фестиваля было продвижение рыболовного спорта как вида отдыха, формирование у детей и подростков экологического сознания, стимулирование интереса к изучению своего региона и знакомству с природой и традициями родного края. Для гостей фестиваля была организована большая развлекательная и познавательная программа.

© Павел Стефанский
Детская рыбалка – 2017
"Всего было 20 игровых площадок, поделенных на три группы – "Школа юного спасателя", "Игровая" и "Экологический марафон", также можно было порыбачить в бассейне – в него запустили карпов и осетровых. <…> Мы показывали ребятишкам живую гусеницу шелкопряда, как он съедает деревья, – добавил он.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Детская рыбалка – 2017
Как передает корреспондент РИА Томск, на фестивале также можно было поучаствовать в творческих мастер-классах по гончарному делу, изготовлению кукол-оберегов и росписи пряников.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Детская рыбалка – 2017
© Павел Стефанский
Детская рыбалка – 2017

© РИА Томск. Павел Стефанский
Детская рыбалка – 2017
© РИА Томск. Павел Стефанский
Детская рыбалка – 2017


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке