RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
17:20
  |  
-4°C
18:31  5 июня 2017 г.

Велодорожки и лекторий появятся в Кировском районе Томска в 2018г

Белозерцев Вадим
© с сайта администрации ТомскаВелодорожки и лекторий появятся в Кировском районе Томска в 2018г
© с сайта администрации ТомскаВелодорожки и лекторий появятся в Кировском районе Томска в 2018г

ТОМСК, 5 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Жители Томска в ходе онлайн-голосования выбрали вариант благоустройства территории Кировского района, включающий уличный лекторий, террасу с видом на Лагерный сад и велосипедные дорожки по улице Вершинина; реализация программы запланирована на 2018 год, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в марте 2017 года начался конкурс на разработку ключевых общественных пространств в 15 городах РФ, приуроченный к чемпионату мира по футболу–2018. Для Томска такой территорией стали Лагерный сад и прилегающие к нему улицы. На выбор томичей были предложены две концепции благоустройства, ставшие победителями национального архитектурного конкурса. Какая из них будет реализована, определило онлайн-голосование на сайте мэрии.

"Всего в голосовании принял участие 1121 человек. Концепция-победитель включает в себя оптимизацию ширины проезжей части по улицам Лыткина, Вершинина, 19-й Гвардейской Дивизии, обустройство на них велополос, расширение пешеходной зоны, создание линейных парковок, мощение и озеленение территорий, в том числе создание живой изгороди из кустарников по улице Лыткина", – говорится в сообщении.

Добавляется, что также в рамках программы на пересечении улиц Нахимова и Вершинина должен появиться сквер, на пересечении переулка Вершинина и улицы Вершинина – панорамная площадка с видом на террасы Лагерного сада, а на пересечении 19-й Гвардейской Дивизии и Лыткина планируется оборудовать уличный лекторий.

"Реализация выбранной томичами концепции запланирована на 2018 год", – подчеркивает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке