RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
21:54
  |  
-2°C
13:42  5 июня 2017 г.

Томский студотряд "Голубая стрела" первым открыл трудовой семестр

Яна Резниченко
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомский студотряд Голубая стрела первым открыл трудовой семестр
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомский студотряд Голубая стрела первым открыл трудовой семестр
© РИА Томск. Яна КузьминыхТомский студотряд Голубая стрела первым открыл трудовой семестр

ТОМСК, 5 июн – РИА Томск. Томский отряд студентов-проводников "Голубая стрела" первым открыл летний трудовой сезон в понедельник, бойцы отряда уже отправились в рейс до Москвы на поезде "Томич", передает корреспондент РИА Томск.

Студенческий отряд Томского госуниверситета (ТГУ) "Голубая стрела" был создан в Томске 48 лет назад. За это время тысячи томских студентов поработали проводниками в поездах, следующих по разным железнодорожным направлениям.

"С открытием третьего трудового семестра, вы первые открываете его! Стройотрядовское движение всегда славилось в городе Томск, и "Голубая Стрела" был одним из передовых отрядов, которые всегда прославляли и университеты наши, и наш город. И я думаю, этот сезон не будет исключением", – сказал мэр Томска Иван Кляйн на церемонии открытия сезона.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
"Голубая стрела"
По словам начальника управления молодежной и социальной политики ТГУ Вячеслава Диля, в 2017 году на поездах РЖД будут работать 190 студентов-проводников из нескольких вузов, однако больше всего среди них представителей Томского госуниверситета. 

Он добавил, что в понедельник первые пять бойцов "Голубой стрелы" уже отправились в рейс до Москвы на поезде "Томич". До конца месяца в путь отправятся и все остальные студенты-проводники.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
"Голубая стрела"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке