RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:41
  |  
+7°C
15:45  6 июня 2017 г.

Картина с ЛСД навела томских силовиков на крупный склад наркотиков

Сапунова Карина Владимировна
© предоставлено пресс-службой Томской таможниКартина с ЛСД навела томских силовиков на крупный склад наркотиков
© предоставлено пресс-службой Томской таможниКартина с ЛСД навела томских силовиков на крупный склад наркотиков

ТОМСК, 6 июн – РИА Томск. Сотрудники таможенной службы изъяли на томской почте посылку из Чехии с картиной, пропитанной наркотиками, а выйдя на ее заказчика, вместе с полицейскими обнаружили в закрытом городе Северск (город-спутник Томска) склад с крупнейшей в регионе за последние несколько лет партией кокаина, героина и других наркотических веществ, сообщила во вторник пресс-служба Томской таможни.

По данным ведомства, житель Северска через интернет заказывал наркотические вещества, используя чужие данные. Таможенники задержали подставное лицо в конце мая на почте при получении посылки из Чехии. В посылке был лист бумаги с цветными рисунками. Экспертиза показала, что лист пропитан веществом массой 3,97 грамма, которое содержит наркотическое средство d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25).

"Получатель посылки вывел правоохранителей на настоящего заказчика – северчанина. <…> В ходе проведенного в квартире подозреваемого обыска в диване был обнаружен пакет с наркотическими веществами", – говорится в сообщении.

Уточняется, что среди изъятого 22 плитки темного цвета растительного происхождения, три вида элитного кокаина, в том числе "кокаин Шанель", героин, вещества с подписями "Юля" и "амфетамин персиковый", несколько видов порошков, таблеток и других наркотиков. Чтобы установить точный состав изъятых веществ, назначена экспертиза. Также обнаружены зажигалки, весы, фасовочные материалы и другие предметы для работы с наркотиками.

"Неотложные следственные действия по данному факту привели к обнаружению и изъятию крупнейшей в регионе за последние несколько лет партии (наркотиков). <…> В отношении подозреваемого в совершении преступления (северчанина) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие", – отметили в ведомстве.

Добавляется, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов" УК РФ, которая предполагает до 20 лет лишения свободы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке