RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:36
  |  
+1°C
9:18  8 июня 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 8-14 июня

© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 8-14 июня

8 июня

Семейный пикник

Первый "Семейный пикник" пройдет в Томске в четверг. В программе: дегустация напитков и полезных вкусностей, угощение шашлыком и мороженым. Для детей – уютные вигвамы и отдельная программа.

На пикнике также можно будет поиграть в мяч и фрисби, сфотографироваться в специально выделенных фотозонах и расслабиться в специальном релакс-пространстве.

© flickr.com/ Jeremy Keith
Барбекю

Начало в 18.30 в комплексе отдыха "Академия".

Стоимость билетов: для взрослых – 850 рублей, для детей – 400 рублей.

с 8 июня

Необычное кино в "Аэлите"

Премьера фильма-перформанса "Манифесто" состоится в "Аэлите" в четверг. Актриса, сыгравшая все главные роли одного фильма – Кейт Бланшетт – перевоплотится в 13 разных персонажей, среди которых хореограф, кукловод и даже бездомный. Своими впечатляющими монологами они ставят под сомнение роль художника в современном обществе.

Все манифесты, которые известны обществу, предстанут перед зрителем в новом свете, в самом неожиданном прочтении.

"Вернисаж и похороны, семейный ужин и мусорная свалка, новостная студия и панк-вечеринка становятся сценой для 13 вдохновляющих высказываний о свободе и новаторстве, о политике и искусстве, о любви и смерти", – говорится в сообщении-анонсе премьерного показа.

www.youtube.com
Официальный трейлер фильма "Манифесто"

Показы пройдут 8, 9, 11, 22 и 23 июня в 19.00. Стоимость билета – 150 рублей.

10 июня

Авто в стиле ретро

Парад автомобилей пройдет в Лагерном саду в субботу. На большой автомобильный праздник приглашаются все желающие – и жители и гости Томска. Это уникальное шоу уже не первый год подряд заставляет прочувствовать неповторимый дух ушедших времен и погрузиться в автомобильную историю прошлого столетия.

В параде примут участие 50 ретромобилей, в числе которых раритетные авто от музея истории пожарной охраны регионального ГУ МЧС. Также зрители увидят полноприводный плавающий автомобиль-транспортер "ЛуАЗ-967", мотоциклы, мопеды, мотовелики и автомобили отечественного и зарубежного производства.

© РИА Томск. Александра Астафьева
Старая "Волга"
Организаторы также подготовили большую развлекательную программу для детей и взрослых.

Начало в 14.00 на нижней террасе Лагерного сада. Вход свободный.

12 июня

Квест для всей семьи

В Горсаду вас ждет квест для всей семьи.

"Папам и мамам предстоит продемонстрировать умение быть ответственными родителями, а также знания семейных традиций и ценностей", – рассказали организаторы. 

© предоставлено организаторами
Квест для всей семьи

Уточняется, что интерактивная игра пройдет по мотивам известных телепередач "Как стать миллионером", "Голос", "Ревизорро" и завершится событие флешмобом. Все участники квеста получат бесплатные билеты в кино, а члены команды-победителя еще и ценные подарки.

Начало в 12.00. Вход свободный.

13 июня

Опера в БКЗ

Знаменитая опера "Евгений Онегин" будет представлена на сцене БКЗ в следующий вторник. Героев оперы Петра Чайковского томичам представят солисты ведущих театров России: Борис Пинхасович (Санкт-Петербург), Мария Пахарь (Москва), Станислав Мостовой (Москва).

"Евгений Онегин" завершает абонементный цикл томской филармонии "Планета Чайковского", который действовал два сезона.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша оперы П.И.Чайковского "Евгений Онегин"

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 300-700 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке