RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
3:27
  |  
+6°C
7:50  9 июня 2017 г.

Томские выпускники напишут ЕГЭ по русскому языку в пятницу

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские выпускники напишут ЕГЭ по русскому языку в пятницу

ТОМСК, 9 июн – РИА Томск, Александра Астафьева. Более 5 тысяч школьников в Томской области будут сдавать в пятницу Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что основная волна сдачи ЕГЭ в Томской области началась 29 мая и продлится до 1 июля. Для сдачи экзаменов зарегистрировались 5,8 тысячи человек, из них 5,3 тысячи – выпускники 2017 года. Школьники сдают два обязательных предмета – русский язык и математику, остальные дисциплины – по выбору. Два томских выпускника уже сдали ЕГЭ по русскому досрочно на 100 баллов.

"На Единый госэкзамен по русскому языку, который пройдет в пятницу, 9 июня, зарегистрировались 5245 участников. Как сообщила начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич, для них организовано 67 пунктов приема, из них 13 – в Томске", – говорится в сообщении.

По словам Грабцевич, сдача ЕГЭ по географии, информатике, базовой и профильной математике, обществознанию, физике и литературе прошла без нарушений и удалений участников. Пресс-служба добавляет, что 13 июня томские выпускники сдадут Единый госэкзамен по иностранным языкам и биологии.

Ранее также сообщалось, что в 2016 году для сдачи ЕГЭ в Томской области зарегистрировались 6087 участников. Единый госэкзамен по русскому языку сдали 5,8 тысячи человек, из них 25 получили максимальные 100 баллов за свои работы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке