© РИА Томск. Павел Стефанский
ТОМСК, 12 июн – РИА Томск. Следователи изымают документацию в офисе предприятия, которому принадлежит перевернувшийся на томской трассе автобус, сообщила в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.
© Официальная группа "ВКонтакте" ТВ Колпашева
Ранее сообщалось, что в понедельник днем на 261-м километре трассы Томск – Колпашево перевернулся рейсовый автобус. Он следовал по маршруту Томск – Парабель. Автобус принадлежит ООО "Парабель АТП", по предварительным данным, в нем было 27 пассажиров. В результате ДТП погиб пятимесячный ребенок, 17 человек находятся в больницах, четверо из них в тяжелом состоянии.
"В проведении проверки задействованы следователи трех межрайонных следственных отделов. <…> Следователи Парабельского отдела изымают документацию в офисе компании-перевозчика", – говорится в сообщении.
Уточняется, что следователи Колпашевского следственного отдела опрашивают пострадавших, которых доставили вертолетом санавиации в медучреждения города Колпашево. Молчановские следователи выехали к месту происшествия.