RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:47
  |  
+3°C
11:18  13 июня 2017 г.

Спикер думы Томска: дорожные работы без схем объезда начинать нельзя

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой думы ТомскаСпикер думы Томска: дорожные работы без схем объезда начинать нельзя

ТОМСК, 13 июн – РИА Томск. Спикер Думы города Томска Сергей Панов на очередном собрании во вторник призвал городские власти обязать компании, выполняющие ремонт дорог в областном центре, перед началом работ устанавливать дорожные знаки и информационные щиты со схемой объезда, чтобы избежать пробок и обеспечить комфорт горожан, передает корреспондент РИА Томск с собрания гордумы.

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей; на эти деньги будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров областного центра, что в два раза больше по сравнению с 2016 годом.

По словам Панова, увеличение масштабов дорожных работ, ведет к большим неудобствам для горожан, которые не могут разобраться, какой маршрут выбирать для передвижения по городу. Причина – отсутствие на дорогах знаков и указателей со схемой объезда.

"Такое впечатление, что сотрудники городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, сами по городу не ездят, и где производится ремонт в городе, не знают. Необходимо взять за правило, без контроля выставления знаков и ограждений, работы не начинать", – сказал спикер гордумы.

Он также попросил мэра Томска Ивана Кляйна взять этот вопрос на личный контроль. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке