RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
19:35
  |  
+7°C
16:25  13 июня 2017 г.

Томские охотники отстреляют медведя, выжидающего "бифштекс" у пастбища

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские охотники отстреляют медведя, выжидающего бифштекс у пастбища

ТОМСК, 13 июн – РИА Томск. Охотоведы выдали разрешение на отстрел медведя, который наблюдает за отдаленным пастбищем в Тегульдетском районе Томской области, специалисты полагают, что зверь выжидает, когда к его засаде подойдет неосторожная корова или овца, сообщил во вторник РИА Томск замначальника областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий.

На сайте департамента уточняется, что разрешение на отстрел животного выдано 13 июня. Медведя заметили на территории 405-го квартала Средне-Чулымского лесничества Тегульдетского района.

"Насколько мне известно, там пасека и свободный выпас домашних животных, полянка-выпас окружена древостоем. И он (медведь) оттуда наблюдал, кто может подойти. Там и овечки, и коровушки, и телятушки. Как только худобушка подойдет к древостою, ему "бифштекс" обеспечен", – сказал Осадчий.

Он уточнил, что пока попадались только следы медведя. Специалисты полагают, что он боится людей, и пока животные будут с пастухом, не нападет на них.

Собеседник агентства добавил, что никаких населенных пунктов рядом с местом обнаружения медвежьих следов нет: животные находятся на летнем пастбище.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке