RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
10:19
  |  
+14°C
19:01  14 июня 2017 г.

ТУСУР будет учить магистрантов английскому по интернету c 2018г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевТУСУР будет учить магистрантов английскому по интернету c 2018г

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в 2018 году планирует запустить учебный онлайн-курс по английскому языку EdConForLang для студентов магистратуры, сообщила в среду пресс-служба университета.

Уточняется, что на создание курса томский вуз получил грант фонда Потанина. Всего в грантовом конкурсе для преподавателей магистерских дисциплин участвовали 787 преподавателей из 52 российских вузов. По итогам отбора поддержку получили 100 заявок. Авторами проекта ТУСУРа выступили заведующая кафедрой иностранных языков Елена Покровская, доцент Людмила Лычковская и старший преподаватель Олеся Смирнова.

"В 2018 году в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники планируется запустить учебный онлайн-курс EdConForLang по английскому языку для студентов магистратуры на базе сетевых дуальных площадок вуза", – говорится в сообщении.

Добавляется, что онлайн-курс станет частью электронной информационно-образовательной среды вуза в сентябре 2018 года. "Он объединит множество аудио- и видеоматериалов, а главное – даст возможность работодателям участвовать в образовательном процессе в роли преподавателей и экспертов. Представитель компании, например, сможет дать магистранту задание или пообщаться с ним посредством форума", – отмечает пресс-служба.

Уточняется, что реализация проекта рассчитана на год и пройдет в три этапа. Сначала будут подготовлены учебно-методические материалы курса. Затем планируется создать экспериментальную группу, которая будет заниматься по данному пособию, активно используя электронный курс. Состоять группа будет из магистрантов, обучающихся в рамках целевой подготовки для оборонно-промышленного комплекса. В 2018 году предполагается внедрить курс в учебный процесс.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке