RIATOMSK.RU
+13°C
2 мая 2025  |  
23:19
  |  
+13°C
14:15  15 июня 2017 г.

Охотовед: два медведя напугали нефтяников в Колпашевском районе

Белозерцев Вадим
© Игорь КрамаренкоОхотовед: два медведя напугали нефтяников в Колпашевском районе

ТОМСК, 15 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Охотники отстреляют двух медведей, которые гуляют около нефтеперекачивающей станции "Первомайка" в Колпашевском районе Томской области; из-за активности хищников нефтяники боятся выходить за периметр станции, сообщил РИА Томск в четверг охотовед района Сергей Ельников.

По его словам, следы медведей нефтяники находили около станции в последние несколько дней, однако за помощью к властям они обратились только в среду, 14 июня.

"Камеры вокруг территории фиксировали зверей – попал в кадр один, потом, видимо, второй. Вообще думали, что всего один медведь, но вчера человек туда съездил – следы двух зверей. На обоих уже разрешение (на отстрел) дали. <…>  К нефтяникам два дня подряд выходил один из них – сперва на 200 метров подошел, потом поближе.  Ходят они за оградой, но там тоже работа, и люди отказываются работать", – сказал Ельников.

© сайт департамента природных ресурсов Томской области
Он добавил, что для отстрела медведей на станцию будут направлены два охотника."Будут караулить их в разных местах (по периметру) <...> Неизвестно, зачем они (медведи) туда ходят, может кормовая база там рядом у них", – сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что также следы зверей были замечены охотником, проверявшим сообщение нефтяников, недалеко от загона скота в деревне Первомайка, где фермер содержит породистых коров элитной породы герефорд. Однако от жителей деревни жалоб на активность медведей не поступало. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке