RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:35
  |  
-1°C
18:00  15 июня 2017 г.

Томская компания будет строить мокрушинскую развязку в 2017г

Соколов Иван
© РИА Томск. Вадим БелозерцевТомская компания будет строить мокрушинскую развязку в 2017г

ТОМСК, 15 июн – РИА Томск. Подрядчиком первого этапа строительства транспортной развязки в районе 76-го километра железнодорожной трассы Томск – Тайга стала компания "Консалтингстройинвест", на электронных торгах она предложила минимальную цену – 95,7 миллиона рублей, говорится в протоколе проведения электронного аукциона.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Томске планируется начать строительство так называемой мокрушинской развязки, которая свяжет Богашевский тракт, улицу Мокрушина и микрорайон Южные ворота в обход железнодорожного переезда на площади Южной. Проект прошел госэкспертизу. На строительство необходимо почти 1,9 миллиарда рублей. В марте облдума направила на эти цели первые 100 миллионов рублей, выделенные региону из госказны.

"На основании рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе <…> признать победителем аукциона АО "Консалтингстройинвест… ", – говорится в протоколе электронного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по строительству развязки на 76-м километре железной дороги Томск – Тайга, размещенном в четверг на сайте госзакупок. В документе названа конечная цена контракта – 95,7 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в 2017 году подрядчик должен будет провести работы по расширению Коларовского тракта, организации кольцевого движения со стороны перехода через железную дорогу и примыкания к улице Континентальной. Работы на Богашевском тракте на первом этапе строительства не планируются.

Согласно базе федеральной налоговой службы, АО "Консалтингстройинвест" зарегистрировано в Томске в 2013 году. Уставной капитал 100 тысяч рублей, гендиректор компании Алексей Мошко.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке