RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:58
  |  
+5°C
17:52  15 июня 2017 г.

Томич, пристававший в лифтах к несовершеннолетним, сядет на 19 лет

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевТомич, пристававший в лифтах к несовершеннолетним, сядет на 19 лет

ТОМСК, 15 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томский областной суд приговорил к 19 годам колонии особого режима 41-летнего томича, который неоднократно приставал к несовершеннолетним девочкам в лифтах томских домов, сообщила в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в марте 2016 года в Томске был задержан мужчина, которого обвиняли в развратных действиях в отношении девочки в лифте томской многоэтажки, в отношении него было возбуждено дело по статье УК РФ "Развратные действия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста".

"Томский областной суд признал 41-летнего мужчину без определенного места жительства виновным в совершении трех преступлений (предусмотренных статьей УК РФ "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста"). <…> Суд приговорил виновного к 19 годам лишения свободы", – говорится в сообщении.

Добавляется, что мужчина не признал свою вину, заявив о непричастности к инкриминируемым деяниям.

Также сообщается, что отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд лишил его "права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми на срок 15 лет". Приговор суда в законную силу не вступил.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке