RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
0:50
  |  
-2°C
15:07  16 июня 2017 г.

Томичи смогут следить за графиком ремонта дорог на сайте мэрии

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи смогут следить за графиком ремонта дорог на сайте мэрии

ТОМСК, 16 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Администрация Томска разместила на своем сайте карту ремонта городских дорог и теплосетей города, где томичи могут ознакомиться с графиком работ, определить улицы, где ограничено движение транспорта, и выбрать объездные маршруты, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей; на эти деньги будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров, что в два раза больше по сравнению с 2016 годом. Также ранее спикер думы Томска Сергей Панов отмечал, что перед началом работ необходимо информировать горожан о ходе кампании, чтобы избежать пробок и обеспечить комфорт жителей.

"На странице указаны сроки ремонта дорог и участки, где ограничено движение транспорта, а также причины, по которым введено ограничение. Помимо этого на карте можно увидеть, где проводят работы ресурсоснабжающие организации. Пользуясь картой, автомобилисты могут выбрать наиболее удобные для себя маршруты объезда", – говорится в сообщении.

По данным мэрии, на сегодняшний день в Томске движение автотранспорта ограничено по 14 улицам. На этой неделе начались ремонтные дорожного полотна по переулку Ботаническому и Чекистскому тракту, продолжаются работы на участках улиц Учебная, Карташова, Мостовая, на Коммунальном мосту и подходах к нему.

"По улицам Никитина, Белинского, Гоголя, Ломоносова, Розы Люксембург, 79-й Гвардейской Дивизии, Белинского, в переулке Новый, на проспекте Вершинина, а также на участке переулка Спортивный движение транспорта ограничено в связи работами на тепло- и энергосетях, которые проводит "Томск РТС", – добавляет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке