RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:22
  |  
+5°C
8:22  16 июня 2017 г.

"Томь" должна выплатить 130 млн руб долгов, чтобы пополнить команду

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомь должна выплатить 130 млн руб долгов, чтобы пополнить команду

ТОМСК, 16 июн – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" должен до 1 сентября погасить долги на общую сумму около 130 миллионов рублей, иначе Российский футбольный союз (РФС) не снимет с ФК запрет на регистрацию новых игроков, и команда не сможет принять новичков, сообщил РИА Томск замгубернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев.

Ранее сообщалось, что "Томь" по итогам сезона 2016/2017 годов покинула премьер-лигу и в следующем сезоне будет выступать в ФНЛ. В конце мая после частичной оплаты накопившихся долгов по налогам и зарплате клуб получил лицензию РФС, однако РФС запретил команде регистрировать новичков до полного погашения долгов. Заявка "Томи" до снятия запрета ограничена 18 игроками.

По данным сайта "Томи", пока в составе команды числятся восемь игроков, пятерым из них 19-20 лет. Ранее руководство клуба сообщало, что до снятия запрета команда может пополниться только за счет игроков дубля и воспитанников томской спротшколы.

"Сейчас наша задача – оставшиеся долги погасить, чтобы в трансферную кампанию вступить. Это самый главный вопрос. Погасить нужно в районе 130 миллионов рублей. Трансферная кампания до 1 сентября. А нам надо сейчас усиливаться ", – сказал Акатаев.

Он добавил, что "Томь" по-прежнему надеется на спонсорские средства, не уточнив, от каких именно компаний клуб ждет поддержки. При этом собеседник агентства сообщил, что в настоящее время "Томь" ищет новых спонсоров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке