RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
16:58
  |  
+7°C
15:06  19 июня 2017 г.

Движение в районе площади Южной в Томске ограничат из-за ремонта сетей

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваДвижение в районе площади Южной в Томске ограничат из-за ремонта сетей

ТОМСК, 19 июн – РИА Томск. Специалисты "ТомскРТС" начали реконструкцию тепломагистрали в районе площади Южной в областном центре, из-за чего до середины августа будет частично ограничено движение по улице Красноармейской; при этом энергетики не будут отключать воду в расположенном рядом студгородке, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

"Компания "ТомскРТС" начала реконструировать участок тепломагистрали №5 в районе площади Южная (от Мокрушинского переезда до Транспортного кольца с переходом улицы Елизаровых), в связи с чем будет поэтапно перекрываться движение транспорта по одной полосе автодороги на улице Красноармейская", – говорится в сообщении.

Поясняется, что требующий ремонта участок магистрального трубопровода диаметром 500 миллиметров и протяженностью более 500 метров проходит под тротуаром, а также пересекает улицу Едизаровых. Перекрытие проезжей части связано с тем, что на ней будет работать техника. Поэтому для движения будет поэтапно закрываться только одна полоса по мере продвижения техники.

По данным пресс-службы, участок требует серьезного ремонта, и его реконструкция в 2017 году позволит "на долгое время забыть о раскопках в районе Транспортного кольца".

"На этом участке теплосетей в предыдущие годы при проведении гидравлических испытаний было выявлено большое число дефектов. Чтобы не допустить аварийной ситуации во время отопительного сезона, специалистам "ТомскРТС" приходилось неоднократно вскрывать канал теплотрассы для замены поврежденных участков трубопровода, где фиксировалось утончение стенок трубы до 20%", – говорится в сообщении.

Отмечается, что работы не приведут к отключению горячей воды в запитанных от тепломагистрали общежитий в студгородке и домах в южной части города. Чтобы сохранить горячее водоснабжение, энергетики собрали резервную схему теплоснабжения.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Томске завершился 10 мая. За время летней ремонтной кампании энергетики планируют отремонтировать более 600 километров теплосетей, около 5 километров теплотрасс ждет капитальный ремонт и реконструкция. График отключений горячей воды в домах города размещен на сайте администрации Томска.

Ремонт тепломагистрали в районе Южной

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке