RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:47
  |  
+1°C
15:05  20 июня 2017 г.

Ремонт коммунального моста на въезде в Томск начнется в среду

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийРемонт коммунального моста на въезде в Томск начнется в среду

ТОМСК, 20 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Специалисты планируют начать ремонт коммунального моста на въезде в Томск 21 июня; на время работ одна из полос моста будет закрыта для движения транспорта, сообщил РИА Томск исполняющий обязанности заммэра Сергей Аушев во вторник.

Ранее сообщалось, что реконструкция коммунального моста через реку Томь проводилась в 2008 году. В 2017 году специалисты обнаружили, что конструкции моста требуют ремонта, особенно пострадал деформационный шов между плитами моста. В начале июня движение по мосту было временно ограничено.

"Ремонт начнется завтра (в среду – Ред.). Планируем начинать после часа пик, после 10.00. Может быть, в 11.00. Рабочие говорят, что на ремонт потребуется две рабочие смены... Если все пойдет по плану, то послезавтра закончат работы", – сказал Аушев.

Он добавил, что специалисты установят на деформационный шов пластину, изготовленную на Томском электро-механическом заводе. На время работ участок дороги, ведущей из Томска в Тимирязевское, будет перекрыт.

По данным открытых источников, коммунальный мост был открыт в Томске в 1973 году. В течение более 20 лет он был единственным для транспортного сообщения между Томском и западными районами области, а также выходом на федеральную трассу "Байкал".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке