RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:37
  |  
+4°C
17:33  23 июня 2017 г.

Роспотребнадзор: купаться в Томи у Семейкиного острова безопасно

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Юлия ФилоненкоРоспотребнадзор: купаться в Томи у Семейкиного острова безопасно

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Санврачи установили, что качество воды в трех озерах близ Томска, а также на некоторых участках реки Томь, в частности, в районе Семейкиного острова, соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, сообщила в пятницу пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

"Качество воды соответствует санитарно-гигиеническим нормам по исследованным микробиологическим, паразитологическим, санитарно-химическим показателям в водоемах: озеро ТНХК (Томского нефтехимического комбината), озеро Кисловка, озеро Степановское, а также в реке Томь (правый и левый берег, в районе Речного вокзала, Семейкин остров, Сенная Курья)", – говорится в сообщении.

Добавляется, что специалисты центра гигиены и эпидемиологии по итогам последних анализов не рекомендуют купаться в Ушайке: пробы воды, взятые в устье реки и в районе поселка Восточный, не соответствуют санитарным требованиям. Ранее сообщалось, что по итогам первых анализов вода в устье Ушайки была безопасной.

Ранее также сообщалось, городской пляж у Семейкиного острова открылся 17 июня. По выходным дням там будут проводиться культурно-массовые, спортивные и детские игровые программы. А нововведением сезона станет пляжная библиотека.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке